IPO Kronos Bio - нет времени объяснять » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Kronos Bio - нет времени объяснять

8 октября 2020 utmedia
О КОМПАНИИ

Kronos Bio — биотехнологическая компания на стадии клинических испытаний, занимающаяся разработкой новых терапевтических средств против рака. Они предназначены для улучшения результатов лечения пациентов с помощью стратегии точной медицины, которая исправляет нарушение транскрипции.

Kronos Bio была основана в 2017 году в Сан-Франциско. Команда стартапа имеет богатый опыт получения одобрений препаратов от регулирующих органов США. Ранее они успешно вывели на рынок более 25 терапевтических продуктов в различных сегментах.

ПЕРСПЕКТИВЫ КОМПАНИИ

Главный кандидат компании, препарат энтосплетиниб, был успешно протестирован на 148 пациентах с острым миелоидным лейкозом (AML). Компания планирует начать фазу 2/3 испытаний в 2021 году, а результат ожидается в 2023 году.

Согласно отчету MarketsAndMarkets об исследовании рынка за 2019 год, мировой рынок лекарств от лейкемии оценивался в $12,3 млрд в 2019 году и, как ожидается, к 2024 году превысит $17 млрд.

ФИНАНСЫ И ОЦЕНКА

В ходе IPO компания планирует привлечь $180 млн. Диапазон цен $16–18. Рыночная капитализация компании на IPO составит около $950 млн. За три раунда финансирования на венчурном рынке компания привлекла $278 млн.

Из недавних похожих размещений в индустрии биотехнологий: Kymera Therapeutics +43%, iTeos Therapeutics +21%, Nurix Therapeutics +37%. Ожидаемая доходность инвестиции в Kronos Bio средняя — до 40%.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter