Citigroup порадовал торговыми успехами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup порадовал торговыми успехами

13 октября 2020 БКС Экспресс | Citigroup
Акции третьего по величине американского банка — Citigroup — растут на 1,4% на премаркете после публикации квартального отчета, который оказался лучше ожиданий.

Как и отчитавшейся ранее JPMorgan, банк сообщил, что отправил в резервы меньше, чем ожидали аналитики, и нарастил выручку за счет торгового подразделения на фоне роста рынков и активности клиентов. Торговое подразделение банка в очередной раз компенсировало падение прибыли, вызванное почти нулевыми процентными ставками и наращиванием резервов.

Citigroup порадовал торговыми успехами


После выделения почти $15 млрд в первой половине года на проблемные кредиты, в III квартале компания зарезервировала под потери лишь $2,26 млрд, что почти вернуло ее к уровню прошлого года по этому показателю.

Выручка от торговли облигациями выросла на 18% по сравнению с прошлым годом до $3,79 млрд, а на рынке акций — на 15%, до $875 млн, что в обоих случаях превышает оценки аналитиков.

Чистая прибыль упала на 34%, до $3,23 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,4 против консенсуса на уровне 92 центов. Результаты включают штраф в размере $400 млн, выписанный регуляторами за нарушения в системе управления рисками.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter