Cын Патрушева стал владельцем крупного подрядчика «Роснефти» и «Газпрома» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cын Патрушева стал владельцем крупного подрядчика «Роснефти» и «Газпрома»

14 октября 2020 finanz.ru
Младший сын секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Андрей стал совладельцем петербургской компании «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (МАГЭ).
Как сообщает «Интерфакс», с 1 сентября Андрею Патрушеву принадлежит 28,33% уставного капитала или 37,77% голосующих предприятия, созданного еще в 1970х для изучения шельфа Арктики и мирового океана.
Компания, владеющая флотом из семи судов, обеспечена многомиллиардными контрактами с крупнейшими сырьевыми госкорпорациями.
Среди ее основных заказчиков - ООО «Газпром Геологоразведка» (26 контрактов на 9,7 млрд рублей) и «Роснефть» (10 контрактов на 2,9 млрд), пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на данные базы «Руспрофайл».
Кавалер ордена Почета и выпускник академии ФСБ, ранее работавший на Лубянке в управлении «П», курирующем промышленность, Патрушев более 14 лет связан с нефтегазовой отраслью.
Свою карьеру он начал с должности советника председателя совета директоров «Роснефти» (с 2006 по 2009 год), а затем в разные годы был топ-менеджером «Вьетсовпетро», «Зарубежнефти», «Газпром нефти». 

В последней Патрушев работал заместителем гендиректора по развитию развитию шельфовых проектов, покинув должность в октябре 2019 года.
Брат Андрея Патрушева Дмитрий с 2018 года возглавляет министерство сельского хозяйства.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter