Уолл-стрит падает из-за угасающих надежд на предвыборные стимулы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уолл-стрит падает из-за угасающих надежд на предвыборные стимулы

20 октября 2020 Bloomberg | S&P 500 (GSPC)

Пелоси устанавливает новый крайний срок для стимулирования США, поскольку переговоры продолжаются
Фунт укрепляется на признаках компромисса Британии в отношении Brexit

Акции США упали до самого низкого уровня почти за две недели, поскольку Конгресс так и не смог согласовать законопроект о государственных расходах для стимулирования экономики, все еще пострадавшей от пандемии. Казначейские облигации упали вместе с долларом. Индекс S&P 500 упал из-за противодействия значительному пакету помощи, ужесточившемуся в контролируемом республиканцами Сенате. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси должна была поговорить с представителями Белого дома в понедельник. Фьючерсы выросли в одночасье на признаках продвижения к сделке и последних данных из Китая, показывающих, что его экономика продолжает восстанавливаться. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла выше 0,76%, а доллар ослаб по отношению к основным аналогам.

«По мере того, как угасает надежда на стимулы перед выборами, рынок как бы исчезает вместе с ними», — сказал Кристофер Гризанти, главный стратег по акциям MAI Capital Management. «Рынок вводил цены в виде какого-то стимула, и без него есть разочарование».

Фондовые индексы США резко упали после того, как спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила на своем собрании, что стороны по-прежнему расходятся по новому законопроекту о стимулировании экономики. Лидер мажоритарного сената Митч МакКоннелл дал понять, что его партия предпочитает гораздо меньший пакет, в то время как Белый дом продолжает посылать смешанные сигналы. Чиновники Федеральной резервной системы предупреждали, что без новой помощи экономика рухнет.

В Европе акции упали, в то время как фунт подскочил сильнее всего с августа, поскольку британские официальные лица дали понять, что готовы смягчить противоречивое законопроект о Brexit, шаг, который может возобновить переговоры с Европейским союзом о будущих торговых отношениях.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter