iPhone 12 и iPhone 12 Pro стали самыми популярными моделями среди китайских пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


iPhone 12 и iPhone 12 Pro стали самыми популярными моделями среди китайских пользователей

20 октября 2020 Financial One
Согласно данным, предоставленным CNBC, китайским потребителям понравились новые iPhone 12 и iPhone 12 Pro от Apple.

Два устройства в новой флагманской линейке 5G от Apple стали доступны для предварительного заказа 16 октября. По данным китайского авторизованного реселлера Apple Fenqile, по состоянию на 9.30 утра по китайскому времени во вторник предзаказ был оформлен на 152737 единиц iPhone 12.

Fenqile также принимает предварительные заказы на iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max, хотя официально они не будут доступны до ноября.

Из всех предзаказанных iPhone почти 43% составляют модели iPhone 12 и более 28% – модели iPhone 12 Pro. Чуть менее 19% приходится на заказы iPhone 12 Pro Max и почти 10% – на iPhone 12 Mini, устройство с самым маленьким экраном в линейке.

Данные Fenqile появились после новой заметки Минг-Чи Куо, аналитика TF International Securities, известного своими точными прогнозами относительно продуктов и продаж Apple.

Куо сообщил, что Apple продала примерно 2 млн iPhone 12 за первые 24 часа по сравнению с 800 тысячами единиц iPhone 11. Он также обратил внимание на тот факт, что iPhone 12 Pro продается лучше, чем ожидалось, и что Китай представляет от 35% до 45% спроса на эту модель.

На официальном сайте Apple в Китае сказано, что время доставки iPhone 12 Pro составляет от трех до четырех недель, что больше периода в две-четыре недели для базовых моделей iPhone 12. Сроки доставки устройств часто могут указывать на самые популярные модели.

Куо также спрогнозировал, что iPhone 12 Mini не обретет популярность в Китае из-за небольшого экрана. Как известно, на китайском рынке спросом пользуются дисплеи большего размера. Судя по данным Fenqile, пока что на iPhone 12 Mini меньше всего предварительных заказов.

Такие новости выглядят обнадеживающе для Apple, учитывая важность китайского рынка для компании, а также большие ожидания в отношении того, что линейка iPhone 12 вызовет «суперцикл» обновлений.

На Apple iPhone 12 64 ГБ синего цвета приходится 20% предзаказов на Fenqile, а на модель iPhone 12 Pro 128 ГБ в цвете «тихоокеанский синий» – 11%. Это две самые популярные модели.

Ценовая политика технологического гиганта из Купертино оказалась довольно агрессивной. Стоимость iPhone 12 Pro в Китае оказалась меньше, чем стартовая цена прошлогоднего iPhone 11.

«Потребители ищут лучшие предложения прямо сейчас, даже в условиях пандемии. Модели iPhone 12 и 12 Pro обеспечивают выгодные цены и удобство в использовании благодаря большому экрану», – отмечает в интервью для CNBC Уилл Вонг, менеджер по исследованиям IDC.

«iPhone 12 является первым iPhone 5G с приемлемыми ценами и характеристиками, в то время как iPhone 12 Pro может предоставить потребителям расширенный функционал, причем также по адекватной цене», – добавил он.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter