Софтверная компания ACI Worldwide прогнозирует рост электронных платежей в праздничный период » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания ACI Worldwide прогнозирует рост электронных платежей в праздничный период

20 октября 2020 Фридом Финанс

Компания ACI Worldwide Inc. (ACIW, NASDAQ), которая разрабатывает программное обеспечение для платежных сервисов, прогнозирует быстрый рост интернет-продаж в предпраздничный сезон, а также более раннее начало сезона покупок.

Новые данные ACI Worldwide предполагают 27-процентный рост глобальных транзакций в интернет-магазинах в праздничный период с октября 2020 г. по декабрь 2020 г. Кроме того, данные, собранные по результатам сотен миллионов транзакций в глобальной онлайн-торговле, также указывают на увеличение на 40% канала buy-online-pick-up-in-store (покупка в интернете и получение в магазине (BOPIS)) или click-and-collect (электронный заказ и получение в точках выдачи товаров).

Даже после открытия, многие магазины в США наблюдали более низкий трафик, чем годом ранее, так как потенциальные покупатели избегают столпотворений и отдают предпочтение более безопасным интернет-покупкам. Потому в ACI Worldwide ожидают, что BOPIS станет основным каналом доставки, который потребители используют для совершения своих праздничных покупок. Также в компании обращают внимание на более раннее начало сезона предпраздничных покупок. Это связано с тем, что ретейлеры уже начинают снижать цены, чтобы стимулировать покупателей не откладывать покупки на последние недели перед праздниками.

Согласно данным ACI, глобальные электронные транзакции в сентябре 2020 г. выросли на 21% год к году. К секторам, которые продолжают испытывать значительный рост в сентябре, относятся игорный бизнес (рост на 71%) и розничная торговля (рост на 45%). На это фоне аутсайдерами выглядят туризм (снижение на 21%) и продажа билетов (снижение на 75%). В сентябре также выросли продажи канцелярских товаров, одежды и контента для электронного обучения.

Резкий рост электронных платежей во всем мире — позитивная тенденция для компании ACI Worldwide, которая обеспечивает цифровые платежи более чем 6000 организаций по всему миру.

На торгах 19 октября акция ACIW стоила $31,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter