Доходность мировых рынков акций с начала года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность мировых рынков акций с начала года

21 октября 2020 Доходъ
🇩🇰 Лучше всех в списке выглядит Дания, +29,1% с начала года. В стране производится большое количество нециклических товаров, таких как фармацевтические препараты и продукты питания, которые составляют значительную часть экономики, что помогает ограничить воздействие пандемии.

🇨🇳Китай (+21,4%) демонстрирует быстрое восстановление экономики после улучшения эпидемиологической обстановки в стране благодаря проводимым ограничительным мерам и поддержке правительством крупных инфраструктурных проектов. Ожидается, что Китай станет единственной экономикой из G20, которая в этом году продемонстрирует рост.

🇨🇾Хуже всех выглядит Кипр (-66,8%), который переживает непростые времена. Программа предоставления гражданства в обмен на инвестиции, которая будет отменена с 1 ноября после выявления грубых нарушений после расследования Al Jazeera, вызвала политический кризис на Кипре и привела к отставке спикера парламента.

🇨🇴 Также в аутсайдерах Колумбия с доходностью -35%. Экономика и фондовый рынок страны напрямую связаны с ценами на нефть, падение которых, вследствие распространения COVID-19, нанесло серьезный удар по частным нефтедобытчикам.

🇷🇺 В России (-27,7%) ограничить спад в экономике и обеспечить ее постепенное восстановление после падения в марте позволили меры поддержки бизнеса и населения, принятые Правительством и ЦБ РФ. Дальнейшее восстановление российской экономики остается под давлением ряда факторов: падение доходов населения, снижение инвестиционной активности и слабые показатели добывающей отрасли в условиях сделки ОПЕК+.

Доходность мировых рынков акций с начала года

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter