Ant Group закроет книгу заявок на гонконгскую часть IPO для институциональных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ant Group закроет книгу заявок на гонконгскую часть IPO для институциональных инвесторов

28 октября 2020 Bloomchain | Ant Group
Гонконгская книга была переполнена уже через час после начала приема заявок на участие в IPO.

Финтех-компания Ant Group досрочно закроет книгу заявок на гонконгскую часть своего IPO для институциональных инвесторов. На этот шаг компании пришлось пойти из-за повышенного спроса на ее ценные бумаги, передает агентство Reuters со ссылкой на людей знакомых с ситуацией.

Ant Group готовится к двойному листингу на фондовых биржах Гонконга и Шанхая. В ходе IPO компания рассчитывает привлечь более $34 млрд, продав в общей сложности 11% своих акций.
Источники Reuters сообщают, что для институциональных инвесторов гонконгская книга заявок должна была закрыться в грядущий четверг, однако срок перенесли на среду, 28 октября. По их словам, всего через час после начала приема заявок в понедельник книга уже была переполнена.
Ажиотаж вокруг IPO породил большой спрос на наличные деньги, из-за чего ставки денежного рынка Гонконга достигли пятимесячного максимума. Местные денежные брокеры ожидают, что потенциальные инвесторы Ant будут брать кредиты для участия в размещении.
Розничным инвесторам будут доступны всего 2,5% от общего количества акций, размещенных в Гонконге.
На Гонконгской фондовой бирже и шанхайской Star Market Ant разместит по 1,67 млрд своих акций. Бумаги, размещенные в Гонконге, торгуются с премией по отношению к шанхайским — из-за регуляторных барьеров круг инвесторов, которые могут покупать акции на Star Market, весьма ограничен.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter