Ипотечный онлайн-кредитор Better.com привлек $200 млн при оценке в $4 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ипотечный онлайн-кредитор Better.com привлек $200 млн при оценке в $4 млрд

12 ноября 2020 Bloomchain
В условиях пандемии коронавирусной инфекции отрасль ипотечного кредитования процветает. Связано это с низкими процентными ставками и ростом цен на жилье.

Ипотечный онлайн-кредитор Better.com привлек порядка $200 млн в рамках раунда финансирования серии D, который прошел под руководством инвестиционной компании L Catterton. Источники Bloomberg сообщают, что компанию оценили в $4 млрд.

Помимо L Catterton в раунде также приняли участие Activant Capital, Ally Financial, American Express Ventures, Ping An и 9Yards Capital. К настоящему моменту кредитор привлек от инвесторов $410 млн финансирования.
Учитывая низкие процентные ставки и растущие цены на жилье, 2020 года стал одним из лучших за последнее время для отрасли ипотечного кредитования. По данным Американской ипотечной ассоциации, объем займов в этом году превысит $3 трлн. Специалисты исследовательского центра Urban Institute считают, что показатель рентабельности ипотечных кредитов находится на самом высоком уровне с 2000 года.
Основанный в 2016 году Better.com входит в когорту нового поколения кредиторов, которые стремятся упростить процесс ипотечного заимствования, переведя практически все операции в онлайн. Компания также предоставляет услуги по страхованию жилья и другого имущества.
Главный исполнительный директор и по совместительству основатель компании Вишал Гарг ранее возглавлял обанкротившуюся MRU Holdings, которая занималась предоставлением студенческих ссуд.
За время пандемии COVID-19 бизнес Better.com сильно вырос — с начала года компания наняла более 2,5 тыс. новых сотрудников.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter