Robinhood может провести IPO в начале 2021 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Robinhood может провести IPO в начале 2021 года

18 ноября 2020 Bloomchain
Информация о возможном размещении акций компании поступила в СМИ от анонимных источников.

Команда калифорнийского брокера Robinhood начала поиск финансовых организаций, которые могли бы оказать помощь компании в проведении IPO в начале 2021 года. Об этом, со ссылкой на полученные от анонимных источников информацию пишет Bloomberg.

По данным СМИ, представители Robinhood еще не приняли окончательное решение о выходе на IPO. При этом компания начала присматриваться к банкам, которые могли бы способствовать размещению ценных бумаг брокера.
В том числе, источники Bloomberg отметили, что в будущем Robinhood может принять решение о полном отказе от проведения IPO. Примечательно, что впервые информация о возможном публичном размещении акций брокера появилась в сети в начале осени 2018 года.
По последним данным, оценка компании составляет $11.7 млрд. Результат был достигнут за счет привлечения Robinhood в сентябре этого года $460 млн. Число пользователей брокера, при этом, возросло до 13 млн.
2020 год для брокера оказался не самым удачным. Весной компания столкнулась с техническими проблемами. В том числе, торговая платформа стартапа несколько раз выходила в оффлайн. Позднее команда Robinhood была вынуждена отложить запуск в Великобритании.
Проблемы компании в 2020 году привлекли внимание регуляторов. И без того плачевную ситуацию усугубил взлом учетных записей 2 тыс. клиентов брокера.

Robinhood может провести IPO в начале 2021 года

Информация о некоторых этапах финансирования Robinhood. Данные: CrunchBase

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter