Сильный старт разработчика софта Unity после IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный старт разработчика софта Unity после IPO

18 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик игрового движка Unity Software Inc. (U, NYSE) на прошлой неделе опубликовала позитивный отчет, а на текущей — котировки акций компании продолжили рост.

В третьем квартале, закончившемся 30 сентября 2020 г., выручка Unity выросла на 53,3% год к году, до $200,8 млн. Убыток не GAAP составил $0,09 на акцию, в сравнении с $0,67 годом ранее. Положительным сигналом стал рост количества крупных клиентов (приносящих более $100 тыс.): до 739, тогда как в Q3 2019 г. было 553. По итогам 2020 г. компания Unity ожидает выручку $752—$756 млн.

Unity и ранее давала позитивные сигналы, в частности вышла на рынок умных автомобилей. Помимо этого, Unity остается одним из ведущих поставщиков платформы для разработчиков видеоигр. В настоящее время более 90% компаний — разработчиков видеоигр используют технологии Unity. В третьем квартале крупнейшие игровые блокбастеры на движке Unity показали хорошие продажи. Например, вышедшая в августе игра «Fall Guys» была загружена на мобильные устройства 10 млн раз.

В сентябре Unity запустила сеть Cloud Content Delivery, которая облегчит малым и крупным студиям разработчиков приложений доступ к игровому движку, а также откроет возможности для быстрого масштабирования проектов. Помимо этого сервис позволяет обновлять игровой контент в режиме реального времени. Пока сервис предоставляется бесплатно, но, в случае успешного запуска, Unity сможет его монетизировать.

На торгах 17 ноября акция U стоила $118,05. Рыночная капитализация составила $27,95 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter