Илон Маск обогнал Цукерберга и Баффетта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск обогнал Цукерберга и Баффетта

19 ноября 2020 БКС Экспресс
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся выше основателя Facebook Марка Цукерберга в двух самых известных рейтинга миллиардеров — Forbes и Bloomberg.

Акции Tesla стремительно растут на сообщении о том, что они войдут в индекс S&P 500. Они прибавили 10,2% за день, а с начала года выросли более чем на 440%. Еще в июле Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире. Маску принадлежит 21% акций.

В рейтинге Bloomberg по состоянию на 19 ноября состояние Маска оценивается в $120 млрд, он находится на третьем месте после основателя Amazon Джеффа Безоса с $183 млрд и основателя Microsoft Билла Гейтса с $128 млрд.

Глава Facebook Марк Цукерберг опустился на 4-е место с состоянием $103 млрд. На пятом месте —президент группы компаний LVMH Бернар Арно с $103, на шестом — Уоррен Баффетт с $87 млрд.

В рейтинге Forbes Маск сегодня четвертый, его состояние оценено в $105,4 млрд. В первой тройке — те же Безос, Арно с семьей и Гейтс. Цукерберг — на пятой строчке рейтинга с $99,9 млрд, Баффетт — шестой с $86,9 млрд. Илон Маск попал в пятерку миллиардеров в июле, а в начале года Forbes ставил его лишь на 37-е место. В то же время, пишет Forbes, Маск о своем богатстве сообщил журналистам следующее: «Мне действительно наплевать. Эти цифры растут и падают, но что действительно важно, так это создание отличных продуктов, которые нравятся людям».

На этой неделе состоялось другое значимое для Маска событие — пилотируемый космический корабль Dragon от SpaceX успешно пристыковался к МКС. Значимость этого запуска отметил Джо Байден, а Дональд Трамп назвал событие «великим».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter