Ретейлер Kohl's превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Kohl's превзошел ожидания

19 ноября 2020 Фридом Финанс

Ретейлер Kohl's Corporation (NYSE: KSS) представил итоги третьего квартала, которые оказались выше прогнозов. Компания отметила последовательное улучшение продаж и прибыли, а также сообщила о намерении восстановить выплату дивидендов.

Выручка Kohl's в третьем квартале составила $4 млрд, немного превзойдя оценки Уолл-стрит. Это привело к скорректированной чистой прибыли в размере $2 млн, или $0,01 на акцию. Для сравнения: аналитики прогнозировали убыток в размере $0,43 на акцию. Несмотря на последовательный рост выручки в третьем квартале по сравнению со вторым, сопоставимые продажи Kohl's год к году снизились на 13%. Причиной стала пандемия COVID-19 и ограничения в работе традиционного ретейла. Kohl's смогла компенсировать часть потерь за счет сильных онлайн-продаж. Кроме того, большой прогресс показала валовая маржа.

Незадолго до начала пандемии Kohl's приостановила выплату дивидендов, так как определенные ограничения наложила открытая кредитная линия. Но теперь компания планирует возобновить эти выплаты инвесторам в первой половине 2021 г. Пока точная сумма не называется, однако последний квартальный дивиденд, объявленный Kohl's в феврале 2020 г., составлял $0,7 на акцию. Kohl's генерирует операционный денежный поток в размере $910 млн в год.

Вероятно, как многие ретейлеры в текущем году, Kohl's особенно надеется на период предпраздничных распродаж, который стартует в ближайшие дни. В нынешнем году этот сезон будет иметь особенности. Так, часть покупателей намерена делать праздничные покупки только через интернет, чтобы не подвергать себя опасности. Kohl's также смогла усовершенствовать свой онлайн-сегмент и может рассчитывать на рост заказов в ближайшие недели.

Новость о сильном квартальном отчете стала драйвером роста акций KSS более чем на 11% на торгах 17 ноября. На торгах 18 ноября акция стоила $28,68.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter