Пандемия не прекращается: облачный поставщик Fastly дорожает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пандемия не прекращается: облачный поставщик Fastly дорожает

19 ноября 2020 Фридом Финанс

Облачная компания Fastly Inc. (NYSE: FSLY) подорожала на текущей неделе, так как пандемия COVID-19 не прекращается. Инвесторы полагают, что новые ограничения в социальной активности, которые уже вводятся в Европе и США, могут сохранить спрос на решения Fastly.

Fastly является поставщиком услуг для переноса данных и приложений в облака. Эта работа требует специальных инструментов киберзащиты. У Fastly уже есть собственный брандмауэр для защиты веб-сервисов и предотвращения инфицирования сайтов. Также Fastly владеет инструментами аутентификации пользователей и обеспечения безопасного доступа.

Из-за растущих случаев заболевания коронавирусом власти многих штатов США усиливают ограничения: снова вводятся обязательное ношение масок и требования по социальному дистанцированию. Некоторые инвесторы полагают, что ограничения и вынужденное пребывание дома приведут к очередному увеличению спроса на онлайн-сервисы и контент.

Отметим, что новость о кандидатах на вакцину против COVID-19 привела к снижению котировок Fastly. Однако даже с учетом снижения последних недель рост с начала года составил почти 300%. Скорее всего, акции Fastly могут сохранить волатильность, так как инвесторы будут реагировать на новости о коронавирусе и вакцине. Тем не менее, у компании хорошие долгосрочные перспективы. Облачная платформа Fastly обеспечивает быструю передачу данных и приложений клиентов в облачную среду. Обычно такие платформы используются для быстрого расширения ИТ-инфраструктуры в случае резкого увеличения нагрузки на информационные ресурсы клиента.

На торгах 18 ноября акция FSLY стоила $81,06.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter