Об итогах выкупа в Детском мире и новых месторождениях Роснефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Об итогах выкупа в Детском мире и новых месторождениях Роснефти

17 декабря 2020 БКС Экспресс | Детский мир | Роснефть
Акционеры Детского мира досрочно предъявили к выкупу 25% акций в рамках оферты Altus Capital. Прием заявок остановлен.

«Напомним, что оферта с очень высокой ценой выкупа (премия 27,9%) в 160 руб./акцию была сделана 30 ноября. Несмотря на то, что Altus Capital продлевала срок действия оферты, было очевидно, что при такой цене пакет будет собран в ускоренном режиме, — отмечают аналитики ПСБ . — По факту завершения оферты бумаги Детского мира вчера потеряли чуть больше 1% и могут краткое время находиться под давлением, вернувшись к уровням до объявления предложения от Altus Capital (122 руб./акцию)».

Роснефть открыла новое месторождение с запасами 3,7 млрд барр.

«Роснефть поставила на баланс запасов 511 млн т нефти на Западно-Иркинском участке Таймыра. Ранее в этом месяце компания уже указывала на возможность таких запасов, но подтверждение этой информация — хорошая новость для амбициозного проекта «Восток Ойл», — сообщают аналитики BCS Global Markets.

Роснефть одержала победу в аукционе по продаже лицензии на Западно-Минховский участок, расположенный в южной части полуострова Гыдан. В аукционе также приняли участие Новатэк и Новохим. Запасы газа до разведки составляют 200 млрд куб. м, что умеренно позитивно для газового бизнеса Роснефти.

Стимулы в США становятся все ближе, Brent выше 51.

«Вера в более скорое, чем ожидалось, восстановление мировой экономики укрепилась на фоне сообщений о возможном достижении компромисса в американском конгрессе по стимулам в объеме $900 млрд уже завтра, а ФРС пообещала продолжить выкупать облигации до достижения существенного улучшения ситуации. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен указала на возможность сделки по Брекзиту. Запуск вакцинации от COVID дает все больше надежд на победу над пандемией. На этом фоне котировки Brent превысили уровень $51, ослабление доллара оказало дополнительную поддержку. Тем не менее реальность может выступить сдерживающим фактором: количество новых заражений и жертв COVID растет, вынуждая все больше стран ужесточать карантинные ограничения», — комментируют рыночную ситуацию аналитики BCS Global Markets.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter