Инвесторы проявляют интерес к потоковой платформе FuboTV » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы проявляют интерес к потоковой платформе FuboTV

18 декабря 2020 Фридом Финанс

Платформа потоковых трансляций FuboTV Inc. (NYSE: FUBO) с момента своего IPO несколько месяцев назад подорожала более чем на 230%. Внимание инвесторов можно объяснить постепенным возвращением спортивных соревнований, которые на данный момент составляют большую часть контента FuboTV. Кроме того, аналитики Уолл-стрит также стали обращать внимание на акции компании.

Аналитики Wedbush 16 декабря установили рекомендацию «выше рынка» по акциям FuboTV и целевую цену $40. По итогам торгов 18 декабря акция FUBO стоила $35,32.

Прошедший год был сложным для FuboTV, так как из-за пандемии были приостановлены спортивные соревнования, и у компании просто не было нового контента. Впрочем, спортивная активность в США возобновилась уже осенью, и многие спортивные лиги уже проводят матчи.

Монетизация FuboTV осуществляется за счет продажи подписки на просмотр спортивных соревнований. Стоимость этой подписки составляет $60 в месяц, что дороже подписки на многие потоковые сервисы.

Однако спортивные болельщики с помощью FuboTV получают доступ к 90% игр Национальной футбольной лиги, всем играм Национальной хоккейной лиги, 88% игр Главной лиги бейсбола и 70% игр Национальной баскетбольной ассоциации. Также есть много премиальных спортивных каналов, включенных в подписку.

В конце третьего квартала 2020 г. у FuboTV было 455 000 платных подписчиков, что на 58% больше год к году. Доход от подписки в третьем квартале вырос на 64% по сравнению с прошлым годом и составил $53 млн. То есть, аудитория FuboTV быстро растет.

FuboTV работает в благоприятных условиях, так как сейчас наблюдается высокий интерес к потоковым сервисам. Рискованной остается стратегия трансляции только спортивных состязаний, однако, несмотря на падение популярности, спорт все еще востребован многомиллионной группой платежеспособных клиентов. Это поддерживает позитивный прогноз по FuboTV. Однако компания уже работает на перспективу и диверсифицирует вещание, добавляя каналы разных жанров.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter