Camping World обсуждает с Lordstown электрический кемпер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Camping World обсуждает с Lordstown электрический кемпер

18 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель домов на колесах и жилых прицепов Camping World Holdings Inc. (NYSE: CWH) сообщила о партнерстве с разработчиком электромобилей Lordstown Motors (NASDAQ: RIDE). Сотрудничество может принести Camping World первый на рынке электрический дом на колесах, и у такой новинки есть причины стать хитом продаж.

Руководители Camping World и Lordstown обсудили взаимовыгодное партнерство. Так, сервисная сеть кемпингов Camping World, где есть зоны техобслуживания и линии электропитания, будут доступны для владельцев новых электрических пикапов Lordstown Endurance. В свою очередь для Camping World будет изучена возможность использования шасси Lordstown для создания электрического дома на колесах.

У электрического кемпера есть множество преимуществ, прежде всего меньшая стоимость обслуживания, чем у дизельных и бензиновых машин. При этом для кемперов не так важны традиционные недостатки электромобилей, связанные с ограниченным запасом хода и длительностью зарядки. Зачастую перегоны кемперов небольшие, в светлое время суток, с длительными стоянками для отдыха. Кроме того, емкий аккумулятор электромобиля обеспечивает больший комфорт и автономность бытовой техники, кондиционера и т. д. без необходимости использовать двигатель или бензиновый генератор.

Пока речь идет лишь об обсуждении возможности создания электрического дома на колесах. Но в любом случае, сотрудничество с Lordstown — позитивный сигнал для инвесторов Camping World, так как компания продемонстрировала возможность дополнительной монетизации своей сети из 170 сервисных центров.

На торгах 17 декабря акция CWH стоила $28,66.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter