В текущем году Waste Management не потеряла устойчивость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В текущем году Waste Management не потеряла устойчивость

18 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания Waste Management Inc. (NYSE: WM), которая занимается сбором и утилизацией коммунальных отходов, на протяжении пандемии коронавируса в 2020 г. сохранила стабильность бизнеса. У компании диверсифицированные контракты, а мусор производится домохозяйствами вне зависимости от действия режима самоизоляции.

Во втором квартале 2020 г. Waste Management столкнулась с трудностями, как и многие другие компании, клиенты которых приостановили деятельность. Выручка снизилась на 10% год к году, а консолидированная чистая прибыль упала на 20%. В целом, во втором полугодии выручка будет на 3,5—5,5% ниже, чем во второй половине 2019 г.

Но в третьем квартале снижение выручки год к году составило 2,7%, а показатель EBITDA близок к рекордному в третьем квартале прошлого года. Рентабельность по EBITDA в текущем году достигла исторического максимума, то есть Waste Management конвертирует больше доходов в прибыль.

Крупные коммерческие и промышленные заказы на вывоз, утилизацию и переработку мусора составляют около 70% от общей выручки Waste Management. Именно этот сегмент испытал наибольшее замедление в период локдауна, но теперь большая часть заказов вернулась, и отрасль близка к максимальной прибыльности за всю историю.

Таким образом, показатели Waste Management в 2020 г. будут лишь немногим меньше, чем в 2019 г. У компании есть опыт работы в сложные периоды и наверняка она сможет сохранить принятые в период COVID-19 меры снижения расходов.

На торгах 17 декабря акция WM стоила $117,51.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter