Артур Хэйес выплатил ранним инвесторам BitMEX $44 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Артур Хэйес выплатил ранним инвесторам BitMEX $44 млн

18 декабря 2020 ForkLog
Бывший CEO биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес заключил мировое соглашение с ранними инвесторами платформы Фрэнком Амато и Эльфио Гвидо Капоне. Об этом сообщил адвокат Павел Погодин.

#BitMEX and Arthur Hayes just settled with their early investors Amato and Capone for about $44M in cash and equity and are now destroying evidence so no one can see. pic.twitter.com/Cz5yDDu6NV

— Pavel Pogodin, Esq. (@ppogodin) December 17, 2020


Речь идет об иске партнера Grasshopper Capital Фрэнка Амато и RGB Coin Ltd, к которому в мае присоединился Капоне. Они утверждают, что приняли участие в ранних раундах финансирования BitMEX, но руководство платформы не предоставило им долю в уставном капитале. Общий размер требований составил $540 млн.

По словам Погодина, на урегулирование спора Хэйес пошел, когда адвокаты истцов «нашли компрометирующие доказательства». Некоторые из них попали в протоколы судебных заседаний, заявил адвокат.

The settlement took place shortly after highly incriminating evidence was discovered by investors’ lawyers. Some of that evidence got into court records. Arthur’s lawyers are now trying to strike it from public file.

— Pavel Pogodin, Esq. (@ppogodin) December 18, 2020


«Те же доказательства имеют непосредственное отношение к четырем искам, которые мы подали против BitMEX и Артура [Хэйеса] в суды штата и федеральные суды Калифорнии», — отметил Погодин.

Он добавил, что решение бывшего CEO биржи пойти на мировую доказывает состоятельность обнаруженных материалов. Он выплатил Амато и Капоне «наличными и акциями» $44 млн.

Павел Погодин представляет юридическую компанию Consensus Law и защищает интересы Дмитрия Долгова и Пауна Габриэля-Развана. Ранее они с разницей в месяц заявили, что биржа манипулировала рынком и участвовала в отмывании денег.

Напомним, 1 октября Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала иск против BitMEX и ее владельцев, обвинив их в управлении незарегистрированной торговой платформой и нарушении правил в части проведения KYC/AML-процедур.

Помимо этого, Министерство юстиции США предъявило руководству биржи обвинения в нарушении Закона США о банковской тайне.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter