Чего ждать оборонной отрасли в 2021: рост L3Harris и General Dynamics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать оборонной отрасли в 2021: рост L3Harris и General Dynamics

19 января 2021 Фридом Финанс
Оборонный сектор американской экономики в 2020 г. не показал значительного роста. Это произошло на фоне COVID-19 и традиционной предвыборной неопределенности, связанной с будущим планированием военного бюджета. Но в 2021 г. некоторые компании могут увеличить продажи, так как технологическое перевооружение продолжается.

Надо отметить, что американский оборонный бюджет обычно имеет цикличность. На протяжении нескольких десятилетий холодной войны он увеличивался, потом сокращался, затем начались войны с терроризмом, и расходы снова пошли вверх. Вероятно, впереди этап сокращения расходов, и администрация Джо Байдена может отразить это уже в ближайшем бюджетном запросе.

Однако для инвесторов главным является не прогнозирование объема расходов, а правильный выбор направления. Дональд Трамп переориентировал армию США с конфликтов низкой интенсивности на подготовку к возможным войнам с крупными противниками. Это означает рост расходов на ударное вооружение (гиперзвуковые ракеты, БПЛА и т. д.), а также корабли. Сокращение расходов больше всего отразится на этих крупных программах: обычно сокращается количество заказанных дорогостоящих единиц вооружения и техники.

Возможно, крупные игроки видят такую вероятность. Так, в текущем году умеренного роста ждут Lockheed Martin Corporation (NYSE: LMT), Northrop Grumman (NYSE: NOC), The Boeing Company (NYSE: BA) и General Dynamics Corporation (NYSE: GD).

Лидерами в оборонном секторе могут стать такие компании, как L3Harris Technologies, Inc. (NYSE: LHX), которые являются поставщиками компонентов и оборудования для разнообразного вооружения и техники. L3Harris производит оборудование для связи, которое используется на всех уровнях: от носимой радиостанции пехотинца до приемопередатчиков для космических аппаратов и БПЛА.

На торгах 15 января акция LHX стоила $188,58.

Чего ждать оборонной отрасли в 2021: рост L3Harris и General Dynamics


Акция GD стоила $153,17.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter