По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю

25 января 2021 PRAVDA Invest

Пока не меняем свой взгляд на рынок. Возможна, или плоская коррекция, или плавно сползающая коррекция. Индекс Мосбиржи может и просядет до 3300-3200 пунктов. Навальный здесь ни при чем, развивающиеся рынки корректируются по всему миру.

В набранных нами бумагах серьезной коррекции не ждем, распродавать их все еще не планируем😁. Возможно, проведем ребалансировку, если какие-то бумаги просядут более существенно.

📌ВАЖНЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ:

📈ПИК и Эталон: На прошлой неделе часть застройщиков предоставила операционные результаты за 4кв. – они позитивные. Эталон показал рост по всем показателям кроме роста продаж в метрах – это самое слабое место в данных.

А ПИК новые исторические максимумы продаж в метрах, в рублях и всем чем только можно, и акции тоже показали исторический рекорд. ПИК превращается в голубую фишку, капитализация уже $6 млрд, что формально позволяет включить его в MSCI при небольшом SPO. Сложно что-то сказать о потенциале роста дальше, и сложно верить в еще больший обьем продаж недвижимости с ее текущими ценами. Если только ПИК не будет проводить реновацию всей страны, а государство планирует много строек.

Сегодня выйдут данные ЛСР, в акции возможны движения.

📈АЛРОСА: производственный отчет за 4кв. мягко говоря удивил. Компания продала за квартал 17 млн карат (более 10% мировой годовой добычи), избавившись от всего накопленного запаса, так что они стали аж на 8% меньше чем на начало года. Радует, что продали в основное мелкоразмерное сырье (поэтому и цена реализации -30% кв/кв), значит в деньгах запасы еще существенные.

Мы рассчитываем на продажу запасов (именно в деньгах) в этом году и возврат показателя Чистый долг/EBITDA на конец первого полугодия в диапазон ниже 0,5х (как мин очень близко), позволяющего платить 100% FCF на дивиденды.

📈Северсталь и НЛМК: У Северстали кв\кв отчет плохой, снижение и в производстве и сильное снижение в продажах (частично объясняется эффектом высокой базы 3 кв.). При этом цены на рынке в 4 кв. были высокими, ждем уже МСФО на следующей неделе, там посмотрим.

У НЛМК в производстве +1% кв/кв, в продажах -5% по той же причине. Отчет МСФО через 2 недели. Завтра ждем результатов ММК, посмотрим, как отразится загрузка на 100% реконструированного стана 2500.

📈Детский мир: круто конечно отчитался, растет во все стороны, все задуманное компания реализует, а онлайн продажи уже 30% от общей выручки. Будут сильные финансовые результаты, возможен рост дивидендов, тогда текущая цена уже не будет выглядеть столь высоко.

💡Ключевые события недели:
ПН 25.01 – ЛСР и Лента операционные результаты + СД Сегежи;
ВТ 26.01 – ММК операционные результаты;
СР 27. 01 – ОКЕЙ операционные результаты + заседание ФРС;
ЧТ 28. 01 – Полюс операционные результаты + ВВП США 4кв. предварительные данные;
ПТ 29. 01 – Полиметалл и Норникель операционные результаты.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter