Рубль падал не в одиночестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль падал не в одиночестве

26 января 2021 | USD|RUB
Кто-то из крупных игроков частично выходит из развивающихся рынков.

На российском фондовом рынке началась ожидаемая коррекция. Индекс Мосбиржи отъехал от своего максимума на 5%. Пока не имеет никакого смысла говорить о том, что это произошло из-за геополитики. Если посмотреть на бразильский индекс Bovespa, то картина практически один в один как и на российском рынке. Можно сказать, что два рынка-близнеца на графиках (см. внизу). Бразильский собрат скорректировался от верхов почти на 8%.

На днях обращал внимание, что и рубль падал не в одиночестве. Получается, что кто-то из крупнейших международных фондов просто решил частично выйти из развивающихся рынков, пока другие инвесторы наоборот торопятся туда войти. Непонятно, была ли это просто фиксация прибыли со стороны крупных игроков или же они уже начали играть на понижение.

Говоря же про российский рынок, он пока совсем не "прайсит" полностью враждебную политику новой администрации США к РФ. Т.е. потенциальные санкции не заложены в текущие котировки. Соответственно, есть пространство для дальнейшего снижения индексов.

Рубль падал не в одиночестве

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter