Драма с акциями GameStop Corp. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драма с акциями GameStop Corp.

1 февраля 2021 | Gamestop Абрамов Александр

Честно говоря, давно не встречал столь впечатляющей истории как та драма, которая сейчас разворачивается с акциями GameStop Corp. AMC Entertainment Holdings Inc. и BlackBerry Ltd. как то не сразу обратил на нее внимание. Но эта ситуация, думаю, приведет к серьезным изменениям в регулировании и в США, и в России.

Пока не уверен, что понимаю все, что происходит. Есть хедж-фонды с короткими позициями в этих акциях. Масса индивидуальных инвесторов, организованных лидерами социальных сетей начала массово приобретать акции и опционы на акции этих компаний, взвинтив цены в 5 раз. Хедж-фонды начали нести миллиардные убытки, и это вызвало массовые восторги и танцы с бубном торжествующей толпы.

Смотрите на ссылку ролика обласканного Трампом Дейва Портного о акциях GameStop. Голос финансовой гопоты о том, что никаких старых правил инвестирования не действует. Обычный провокатор из игровой индустрии, заводящий толпу.

Вопрос, который мне не понятен. Хорошо, хедж-фонды потеряли (может быть, они этого и заслуживают). Но выгоды улицы в чем? Акции GameStop за несколько дней выросли с 38$ до 439$. Те физики, что вошли в них за 100-400 долл., что они будут делать после того как цена акций рухнет? Прыгать из окон?

И, конечно, думаю в будущем давать инвестиционные советы в соцсетях будет непросто.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter