Доллар-рубль. Среднесрочная перспектива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар-рубль. Среднесрочная перспектива

9 февраля 2021 | USD|RUB
С момента последнего обновления ещё в октябре , пара сходила на 81 ( если точно 80.92) после чего началась коррекция всего движения с начала июня (68.05) . На данный момент предполагается , что она уже закончилась , обозначена как (ii) , и пара находится в самом начале мощного движения вверх.

Доллар-рубль. Среднесрочная перспектива


Этот вариант рассматривался ещё в “новогоднем обзоре” , там же более подробно можно увидеть возможные сценарии на этот год.

Альтернатива – ещё один заход в район 70.8 , и оттуда уже пойдем вверх. Подробно эти моменты будут рассматриваться в краткосрочных обновлениях , однако долгосрочно эти нюансы не имеют никакого значения, т.к. перспективы у рубля мягко говоря не очень , как с технический , так и с фундаментальной точки зрения.

Уже не раз отмечалось , первоочередное значение для динамики движения пары имеет ситуация на рынке рублёвого долга . Как видим, при достаточно существенном росте нефти , рубль практически стоит на одном месте , даже немного ослабевал.

Причина этому снижение индекса ОФЗ.



При этом, продолжается рост американского фондового рынка .Можно сделать вывод , что при его развороте отток капитала , а соответственно и снижение индекса ускорятся. Нефть также сильно перекуплена ,стоит ожидать серьёзное движение вниз , что также сыграет свою роль , пусть это и не главный фактор для рубля.

Среднесрочно и долгосрочно у рубля дна нет , остались только краткосрочные нюансы. С разворотом нефти и S&P , где вершина где-то близко , мы увидим быстрый рост пары.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter