Доллар не выглядит лидером или аутсайдером на фоне улучшения перспектив экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не выглядит лидером или аутсайдером на фоне улучшения перспектив экономики

11 февраля 2021 Pro Finance Service | USDX

Динамика к евро и иене будет менее однозначной. Сырьевые валюты будут лучше смотреться к доллару

По мнению аналитиков банка JPMorgan, в этом году доллар может столкнуться с разнородными перспективами, даже если США станут движущей силой мирового роста.

Пандемия Covid-19 привела к «существенному ухудшению» текущего счета и фискальной позиции США, поэтому следует признать, что фундаментальные основы доллара выглядят негативно.

Дешевый доллар — один из способов, благодаря которому США могут привлечь иностранный капитал для финансирования двойного дефицита, считают в банке.

Будущее предрекает разнородность факторов влияния на доллар, даже если восстановление экономики будет демонстрировать мировую «исключительность США».

Эта будет обеспечивать повышенную волатильность доллара по сравнению с низкодоходными валютами типа евро и иены. Проциклические валюты, такие как австралийский и канадский доллар, могут выглядеть более привлекательно относительно американского конкурента.

Что касается повышения цен, бюджетных стимулов и попытки центральных банков «активно» повысить инфляцию — риски «явно завышены» считают эксперты JPMorgan.

По общему счету Минфина США будет наблюдаться увеличение объемов ликвидности, поступающей в частный сектор. Даже если это не приведет к традиционному увеличению индекса потребительских цен, это может привести к значительному росту цен на активы, отметили в банке.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter