Поводов для паники нет, но и для роста тоже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для паники нет, но и для роста тоже

11 февраля 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC)
Итоги торгов

По итогам торгов 10 февраля индекс S&P 500 снизился на 0,04% к концу сессии, остановившись на отметке 3909,92

Техническая картина

По итогам торговой сессии в среду рынок США незначительно скорректировался. После роста почти на 6% с начала февраля частичная фиксация прибыли выглядит логичным шагом на фоне отсутствия драйверов для дальнейшего роста. Согласование пакета фискальных стимулов затягивается, в то время как экономическая ситуация и риторика ФРС остаются прежними.

Вчерашняя дневная свеча закрылась чуть выше середины внутридневного диапазона, что сигнализирует о сохранении активности покупателей. При этом зеркальный уровень 3870 п. не был протестирован и может выступить ориентиром для инвесторов, нацеленных на выкуп просадки. При продолжении коррекции в этой зоне возможен отскок. Более глубокое снижение может увести инструмент к круглой отметке 3800 п.

На среднесрочном горизонте взгляд на инструмент остается умеренно позитивным. Перспектива вакцинации может поддерживать позитивные настроения на рынке и в значительной степени смягчать возможные негативные новости, связанные с COVID-19. По мере дальнейшего обновления максимумов ожидается продолжение восходящего тренда, целью которого может стать круглый уровень 4000 п. Здесь часть инвесторов могут пожелать зафиксировать прибыль по длинным позициям, что окажет давление на инструмент

Лидерами роста 10 февраля выступили акции International Twitter Inc (+12,51%), Helmerich and Payne Inc (+8,18%) и Under Armour Inc A (+8,16%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции Akamai Technologies Inc (-10,87), FMC Corporation (-7,86%) и Interpublic Group of Companies Inc (-6,64%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,17% выше уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 3870 / 3800 / 3700
Ближайшие уровни сопротивления: 3950 / 3975 / 4000

Поводов для паники нет, но и для роста тоже


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление инструмента привело котировки к февральским максимумам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит американские индексы.

Дополнительным позитивным драйвером стала новость о разработке вакцины от коронавируса, которая стимулировала спрос на риск среди мировых инвесторов. На горизонте I полугодия 2021 г. восстановление мировой экономики, победа над коронавирусом и мягкая монетарная политика ФРС могут поддержать рост рынка до 4000 п.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter