Топ-5 американских акций недели: вакцины, сети, облака » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: вакцины, сети, облака

15 февраля 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Базовый актив

Возвращается в топ-5 Cisco — один из мировых лидеров производства сетевого оборудования. Выручка и скорректированная EPS Cisco за финансовый II квартал 2021 г. превзошли консенсус: оба показателя приблизились к уровням прошлого года, несмотря на трудности на корпоративном рынке. Учитывая сниженный спрос в корпоративном секторе в связи с пандемией, мы считаем, что бумаги отраслевого лидера Cisco сохраняют привлекательность и остаются базовым долгосрочным активом в инвестиционном портфеле. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по бумагам компании с целевой ценой на 12 месяцев на уровне $65.

Вакцина на миллиарды

В число фаворитов этой недели мы включаем Pfizer. Крупнейший мировой разработчик и производитель фарм? и биопрепаратов расширяет производство, чтобы выполнить обязательство по поставке 2 млрд доз вакцины против COVID-19 к концу 2021 г. Менеджмент ожидает выручку от вакцины на уровне $15 млрд в 2021 г., что сделает препарат самым крупным продуктом в портфеле Pfizer. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по бумагам Pfizer с целевой ценой $55 и ожидаем роста выручки в 2021 г. после выделения Upjohn в отдельный бизнес.

Лидер ритейла

Остается в топ-5 Amazon.com. Мы отмечаем долгосрочный потенциал роста котировок Amazon, учитывая неоспоримое лидерство компании в онлайн-ритейле, способность использовать свои отношения с продавцами, развивающуюся платформу сервисов для умного дома и доминирующее положение на рынке облачных инфраструктур.

Комфорт в грузоперевозках

По-прежнему в нашем списке Paccar, производитель грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности. Компании удалось создать специализированную нишу высококачественных автомобилей, которые отличаются не только премиальной ценой, но и повышенным комфортом, качеством и надежностью.

Порадовали в праздники

Прочно удерживает место в топ-5 Microsoft. Как и ожидалось, обновление облачного сервиса Azure и игровой консоли Xbox принесло впечатляющие результаты в праздничный квартал 2020 г. — все бизнес-сегменты компании продемонстрировали двузначный рост выручки. Мы повышаем целевую цену до $275 с $235.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter