Вот так сюрприз, даже провода ФРС искрят! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот так сюрприз, даже провода ФРС искрят!

3 марта 2021 Elliott Wave
Недавний сбой в торговле - это еще одно, что нужно добавить в список.

Крупная распродажа фьючерсов на казначейские облигации США 24 вевраля на утреннем открытии могла иметь какое-то отношение к сбоям в Федеральной резервной системе. Ряд систем платежей и переводов, включая службу FedACH, Check21, FedCash, Fedwire и национальную службу расчетов, отключились на несколько часов. Это привело к тому, что сделки не могли быть урегулированы, как обычно, что, возможно, побудило участников хеджировать длинные позиции с помощью фьючерсов. Какими бы ни были причины и последствия, нас больше интересует тот факт, что это вообще произошло.

Это связано с тем, что это не первый серьезный сбой в торговле, произошедший в мировой финансовой системе за последний год. Начиная с фондовой биржи Торонто в феврале 2020 года, в марте последовал системный сбой в S&P 500, за которым в течение следующих нескольких месяцев последовали Robinhood и Charles Schwab, Токийская фондовая биржа, Eurex в Европе и Австралийская фондовая биржа. Конечно, сага о Reddit GameStop в прошлом месяце была еще одним предупреждением о том, что финансовая инфраструктура не в состоянии справиться.

Представители ФРС, естественно, представляют этот сбой как разовое, случайное событие (если бы у вас было столько же облигаций, сколько и у ФРС, вчерашнее движение цены, вероятно, привело бы к большему снижению, чем к сбоям!). Но если поместить это в контекст того, что происходило за последний год, это может стать поводом для беспокойства.

И это на относительно благоприятном рынке, если руководствоваться исторической волатильностью. Можете ли вы представить, что произойдет, если все бросятся к выходу одновременно?

Вот так сюрприз, даже провода ФРС искрят!

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter