Акции трёх ведущих технологических компаний по цене ниже $20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции трёх ведущих технологических компаний по цене ниже $20

10 марта 2021 investing.com Ковач Денис
Infinera и две другие часто упускаемые из виду акции должны понравиться технологическим инвесторам, ищущим ценность.

Опасения по поводу роста доходности облигаций, более высоких процентных ставок и нечетких оценок рынка недавно спровоцировали широкую распродажу акций технологических компаний и ротацию в более дешевые акции.

Но вместо того, чтобы паниковать и сбросить все свои технологические акции, инвесторы должны перевести дух и заметить дешёвую альтернативу в этом дорогом секторе. Сегодня мы рассмотрим три часто упускаемые из виду компании, которые имеют многообещающий потенциал роста, торгуются с низким коэффициентом P/E и могут быть куплены менее чем за 20 долларов за акцию.

1. Infinera Corporation
Оптические продукты компании Infinera Corporation (NASDAQ:INFN) позволяют операторам связи расширять пропускную способность своих текущих сетей без прокладки дополнительного волокна. Это достигается путем разделения существующих сигналов по дополнительным длинам волн.

Акции трёх ведущих технологических компаний по цене ниже $20


Оптоволоконные сети текущего поколения передают данные со скоростью от 100 до 200 Гбит/с на большие расстояния и со скоростью от 400 до 600 Гбит/с на более короткие расстояния. Многие поставщики услуг в настоящее время тестируют соединения 800G.

Infinera, Ciena (NYSE:CIEN) и Huawei являются тремя ведущими игроками на рынке 800G. Но "черные списки" и санкции не позволяют многим операторам покупать продукцию Huawei, что оставляет Infinera и Ciena лучшими вариантами выбора за пределами Китая.



Большинство перевозчиков не хочет фокусироваться на одной компании, поэтому они, скорее всего, разделят свои контракты на 800G между Infinera и Ciena. Infinera недавно представила смешанный отчет за четвертый квартал, который не оправдал ожиданий аналитиков по выручке, но ее рост должен ускориться во второй половине года, когда компания начнет поставки своих продуктов 800G ICE6.

В 2020 финансовом году выручка Infinera выросла на 3% при меньшем чистом убытке. Но в 2021 финансовом году аналитики ожидают, что ее выручка вырастет на 5% с возвратом к рентабельности. Основываясь на этих оценках, Infinera торгуется с 22-кратной форвардной прибылью и 1,2-кратной продажей в этом году, что является достаточно низкой оценкой для акций, находящихся на пороге циклического оборота.

2. Ericsson
Ericsson (NASDAQ:ERIC) — третий по величине производитель телекоммуникационного оборудования в мире после Huawei и Nokia (NYSE:NOK). Все три компании в настоящее время помогают операторам расширять свои новые сети 5G, но Ericsson, возможно, сильнее двух своих более крупных конкурентов по нескольким причинам.



Бизнес Huawei по производству оборудования 5G сталкивается с теми же "черными списками" и санкциями, которые наносят ущерб бизнесу 800G. Между тем, приобретение Alcatel Lucent (IS:ALCTL) компанией Nokia за 16,6 млрд долларов в 2016 году заставило её сильно сосредоточиться на сокращении расходов. В результате компания отстала от Huawei и Ericsson по инвестициям в 5G и до сих пор борется с этими последствиями.

Nokia также потеряла несколько крупных контрактов на 5G в Китае из-за торговой войны и приостановила выплату дивидендов, чтобы высвободить больше денег для своих инвестиций в 5G. Генеральный директор Nokia Раджив Сури также ушел в отставку в прошлом году.



Для сравнения: Ericsson сохранил свои контракты в Китае, продолжил выплачивать дивиденды и не сменил резко генерального директора в разгар беспрецедентного кризиса.

В этом году аналитики ожидают, что доход и прибыль Ericsson вырастут на 15% и 16% соответственно, поскольку компания продает больше продуктов 5G и получает выгоду от нормативных требований Huawei и проблем с исполнением Nokia. Это уверенные темпы роста для акций, которые торгуются с прибылью в 14 раз больше. Ericsson также выплачивает приличную форвардную доходность в размере 1,7%.

3. LG Display
LG Display (NYSE:LPL) — один из крупнейших в мире производителей ЖК- и OLED-панелей. В длинный список клиентов южнокорейской компании входят Apple (NASDAQ:AAPL) и Huawei, а её главным конкурентом является Samsung (KS:005930).



LG Display боролась с вялыми продажами смартфонов и телевизоров в 2019 году. Тем не менее, выручка компании выросла на 3% в 2020 году, поскольку тенденции в сфере домашнего использования привели к росту цен на новые панели для мониторов ПК, мобильных устройств и телевизоров. Заказы от Apple также ускорились, поскольку технический гигант увеличил производство iPhone 12 — своего первого семейства устройств 5G.

Что еще более важно, LG показала чистую прибыль в третьем квартале 2020 года, что стало ее первым прибыльным кварталом за семь кварталов, и оставалась в плюсе в четвертом квартале. Компания объяснила этот рост более высокими рыночными ценами и полномасштабным производством OLED-экранов на своем новом заводе в Гуанчжоу, что значительно увеличило эффект масштаба.

Уолл-стрит ожидает, что выручка LG Display вырастет на 14% и принесет прибыль за год. Исходя из этих прогнозов, акции торгуются с менее чем 10-кратной форвардной прибылью.

Вывод

Инвесторы никогда не должны считать акции «дешевыми» только на основании их цен — для этого нужны отношения цены к прибыли и цены к продажам. Но если вы ищете акции по более низкой цене, которые легче покупать круглыми лотами, а не нечетными, эти три акции должны легко соответствовать всем требованиям.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter