Bitcoin готовится пробить уровень в 4 млн рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin готовится пробить уровень в 4 млн рублей

11 марта 2021 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Петков Мартин
Несмотря на низкий уровень инфляции в России (5,7% в феврале), один Bitcoin стоит уже 4 млн руб. В развитых странах свободные наличные средства можно обменять на криптовалюту в системе PayPal (NASDAQ:PYPL) или прямо в банкоматах, а к криптоинвестициям обратились даже государственные пенсионные фонды.

Признание криптовалют находит свое отражение не только в наплыве институциональных инвесторов, но и расширении услуг для розничных покупателей. Сейчас в мире устанавливается свыше 36 криптобанкоматов в сутки.

Bitcoin готовится пробить уровень в 4 млн рублей


Общее количество биткоин-банкоматов выросло за год на 10 000 и сейчас составляет 16 835 машин. США доминируют как по количеству устройств, так и по темпам ввода. На долю этой страны приходится свыше 80% банкоматов. В развивающихся странах по числу криптобанкоматов лидируют Гонконг (85 штук), Россия (53) и Колумбия (46).



Продать Bitcoin и получить наличные позволяют только 22% банкоматов, но их доля растет. Владельцы криптовалют для хранения все чаще выбирают холодные кошельки. Биржи за последние 4 месяца зафиксировали нетто-отток Bitcoin на общую сумму в $10 млрд. Последнее падение цены до уровней $48 000 – $45 000 в аналитической фирме Cryptoquant также связывают с большими объемами выводов с биржи Coinbase Pro.



Интерес к криптовалютам продолжает усиливаться – это подогревает цены, и Bitcoin готовится к выходу выше отметки в 4 млн руб.



Вчера стало известно, что израильский пенсионный фонд Altshuler Shaham Funds Pension (TASE:ASPF) (~$50 млрд в управлении) имеет долю в Grayscale Bitcoin Cash Trust (OTC:BCHG) на сумму $100 млн. А до этого мы рассказывали о покупке калифорнийской пенсионной системой CalPERS акций майнинговой компании Riot Blockchain Inc (NASDAQ:RIOT).

Мир меняется, и все больше новых участников присоединяются к криптовалютному сообществу. А как вы считаете, покупать Bitcoin еще не поздно? Напишите нам об этом в комментариях!

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter