Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

18 марта 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного снизились в среду под давлением повышения доходности облигаций США и укрепления доллара, но оставались в узком диапазоне, поскольку рынки ждут результатов заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла нового 13-месячного максимума, подорвав привлекательность недоходного золота. Индекс доллара также вырос и повысил стоимость владения золотом для держателей другой валюты.

Все внимание приковано к политическому заявлению ФРС, которое будет опубликовано в 18:00 GMT, после чего состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла.

«Пауэлл, скорее всего, заявит, что инфляционное давление, вероятно, будет временным и не таким большим ... что, вероятно, повысит доходность 10-летних облигаций, доллар и немного повредит золоту», - сказал Дэвид Мэдден, аналитик CMC Markets UK, добавив, что в ближайшие месяцы слитки могут упасть до 1600 долларов.

Мэдден, однако, сказал, что ФРС, вероятно, также будет сигнализировать о намерении поддерживать низкие процентные ставки, смягчая потери золота и оказывая некоторую поддержку.

В этом году цены на золото оказались под давлением, так как недавний всплеск доходности 10-летних казначейских облигаций США оказал давление на сырьевые товары, которые не приносят процентного дохода.

«С технической точки зрения, явный подъем выше 1740 долларов откроет пространство для дальнейшего роста, а снижение ниже отметки 1700 долларов покажет слабость», - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто Де Каса.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1725,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter