Halliburton: хорошее бурение повышает настроение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Halliburton: хорошее бурение повышает настроение

1 апреля 2021 Invest Heroes

Инвестиционная идея - покупка акций Halliburton Company (NYSE: HAL).

Резюме идеи:

Компания специализируется на нефтесервисных услугах, применимых на протяжении всего жизненного цикла месторождения - от обнаружения углеводородов и управления геологическими данными до бурения и оценки пластов, строительства и ликвидации скважин, а также оптимизации добычи на протяжении срока службы актива.

Мы ожидаем существенного роста выручки компании и улучшения маржинальности бизнеса. Финансовый успех Halliburton будет зависеть от темпов восстановления спроса на нефть и соответственно спроса на услуги связанные с бурением.

Рост кол-ва буровых установок с 400 до 1100+ в США к 2023 позволит увеличить операционную прибыль. Компания будет выигрывать при росте буровой активности на фоне общей недоинвестированности мировой нефтяной отрасли.

Маржинальность по операционной прибыли до 2020 г. сохранялась на уровне 9-10%. В 2020 г. из-за кризиса в нефтяной отрасли бизнес получал операционные убытки. Ожидаем, что в долгосрочной перспективе компания вернется на докризисные уровни по прибыльности.
Компания имеет чистый долг 4,3x к EBITDA бизнеса. Высокая долговая нагрузка – это финансовая реальность ближайших лет. Основная часть погашений будет после 2030 г. Считаем, что генерация положительного свободного денежного потока будет поддерживать финансовую устойчивость бизнеса.

Мы оцениваем акции компании в 29,1 $/акцию. Рекомендация BUY (покупать). Инвестиции в HAL - это ставка на развитие добывающей индустрии (преимущественно в Северной Америке). Такие вложения предполагают значительный риск в связи с волатильностью цен, удорожанием долга и замедлением общих инвестиций в добычу.

Halliburton: хорошее бурение повышает настроение

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter