У Pfizer есть все основания для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У Pfizer есть все основания для роста

14 апреля 2021 investing.com | Pfizer Inc. Коэн Пинхас
В понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия «далека от завершения». Главными причинами он назвал непоследовательность реагирования и склонность к «самоуспокоению». По оценке ВОЗ, COVID-19 в настоящее время распространяется экспоненциально: на прошлой неделе было зарегистрировано более 4,4 миллиона новых случаев заражения. Естественно, это только увеличивает спрос на вакцину.

Сейчас населению доступны вакцины множества компаний, включая Moderna (NASDAQ:MRNA), AstraZeneca (NASDAQ:AZN) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), однако препарат Pfizer, по-видимому, является явным лидером в борьбе за рыночную долю.

Это связано с результатами недавних клинических испытаний, которые доказали безопасность и эффективность вакцины Pfizer (NYSE:PFE) как в возрастной группе от 12 до 15 лет, так и среди лиц 16 лет и старше. Это означает, что вакцина Pfizer будет допущена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов к применению среди подростков младшего возраста на несколько месяцев раньше, чем ее аналоги от других компаний.

Техническая картина также отражает восходящую траекторию Pfizer.

У Pfizer есть все основания для роста


Акции пробили уже второй по счету нисходящий флаг, сформировавшийся после внезапного и резкого ралли. «Флагшток», образованный почти прямолинейным движением вверх, застал трейдеров врасплох, заставив их сомневаться в обоснованности ралли.

В результате они зафиксировали прибыль и начали дожидаться дальнейшего развития событий. Однако даже в отсутствие их позиций спрос оказался достаточным, чтобы восполнить пробел. Это и поддержало цены, предотвратив потенциальное снижение.

Затем спрос поглотил все доступное предложение в пределах диапазона, и покупатели в поисках актива отправились выше. Это сигнал того, что «быки» серьезно относятся к своим позициям и готовы вложить дополнительные средства, чтобы доказать свою правоту. Более того, они явно жаждут большего.

На этом фоне вновь разыгрался аппетит первоначальных «быков», которые уже продали свои позиции и успели засомневаться в решении о фиксации прибыли. Покрытие позиций толкает цены еще выше, привлекая неопределившихся инвесторов. Постепенно баланс спроса и предложения сместится в пользу «быков», что приведет к еще большему скачку цены.

Обратите внимание на симметрию повторяющихся моделей. Флагштоки почти идентичны: высота первого составляет 1,43 доллара, а второго — 1,48 доллара. Следовательно, текущий пробой должен иметь аналогичный размах. От вершины флага цена преодолела всего $0,55, а значит, перед нами еще почти две трети пути.

При этом потенциал длинной позиции увеличится в случае отката и повторного тестирования целостности модели. Формирование модели точно в границах восходящего канала является еще одним доказательством ее симметрии.

После того, как в пятницу цена встретила сопротивление точно на 200-периодной DMA (пробив ее на дневных торгах, но закрывшись ниже), она начала новую неделю взятием этого рубежа ​​.

Короткая скользящая средняя индикатора MACD вновь пересекла длинную МА вверх, а RSI готовится пробить потенциальную вершину, что, как правило, толкает цены еще выше.

Фундаментальные и технические «звезды» выстроились в ряд, предвещая рост акций. Однако мы ожидаем, что предыдущий максимум от 11 января в $37,80 окажет как минимум временное сопротивление. Успешный пробой откроет дорогу к тестированию декабрьского пика в $43.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться преодоления отметки $38 и появления нового уровня поддержки, прежде чем доверять тренду.

Умеренные трейдеры будут довольствоваться 2-процентным пробоем отметки $37,2 (над которой цена должна провести как минимум два дня).

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас, однако следует помнить о рисках работы «на упреждение» в попытках поймать большую часть движения. Чем выше риск, тем важнее проработка торгового плана.

Пример агрессивной позиции

Вход: $37;
Стоп-лосс: $36;
Риск: $1;
Таргет: $43;
Прибыль: $6;
Отношение риска к прибыли: 1:6.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter