Макроэкономика, X5 Retail Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, X5 Retail Group

19 апреля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок в пятницу вырос, поскольку после объявления в четверг новых санкций появилась ясность относительно их потенциального влияния. По итогам торгов индекс РТС поднялся на 1,5%, а индекс Мосбиржи – чуть менее чем на 0,7%. Сегодня азиатские рынки растут, однако фьючерсы на основные мировые индексы начали неделю в небольшом минусе, нефть немного дешевеет. Российский рынок вновь окажется под давлением из-за роста напряженности в отношениях РФ и Запада в прошедшие выходные.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В марте индекс цен производителей промышленных товаров вырос на 3,6% месяц к месяцу благодаря резкому повышению цен в добывающей промышленности, а также в ряде обрабатывающих производств. По нашим оценкам, в апреле 2021 г. рост ИЦП составит 2,1% месяц к месяцу, а годовая инфляция цен производителей ускорится до 25,3%.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group опубликовала операционную отчетность за 1 кв. 2021 г. Рост выручки замедлился на 4,6 п.п. относительно предыдущего квартала, что отразило эффект базы вследствие ажиотажного спроса в марте прошлого года.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров в пятницу МТС (MBT US – рекомендация пересматривается) рекомендовал выплатить в качестве дивидендов за 2020 г. 26,51 руб./акция. Дату закрытия реестра акционеров на получение дивидендов предлагается назначить 8 июля. Компания

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter