ВТБ, Группа Эталон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ, Группа Эталон

20 апреля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю в красной зоне, поскольку усилились опасения, что в отношении РФ будут введены новые санкции. По итогам торгов индекс РТС потерял 1,4%, а индекс Мосбиржи – чуть менее 0,7%. Сегодня азиатские фондовые рынки показывают разнонаправленную динамику, фьючерсы на основные американские и европейские индексы переместились в зеленую зону. Российский рынок начнет день в умеренном плюсе благодаря росту цен на нефть, однако санкционные новости могут вернуть его на красную территорию

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ВТБ (VTBR LI – ДЕРЖАТЬ)

ВТБ в 1 кв. 2021 г. показал прибыль по МСФО примерно на 10% выше нашего прогноза и консенсуса, ROAE достиг 19,5%. Руководство теперь ориентируется скорее на верхнюю границу годового прогноза прибыли, то есть на сумму в 270 млрд руб. Сегодня группа проведет день инвестора.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон опубликовала операционные результаты за 1 кв. 2021 г., отразившие сокращение продаж на 22% год к году в кв. м и на 10% в рублевом выражении, но динамика должна выправиться после вывода в продажу новых площадей, в частности по проекту «ЗИЛ-Юг». Совет директоров установил цену размещения в рамках допэмиссии на уровне 1,7 долл./ГДР.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter