Налог на рост капитала в США может спровоцировать распродажу на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налог на рост капитала в США может спровоцировать распродажу на рынке

23 апреля 2021 QB Finance Богданов Олег
Вчера вечером на рынке в США появилась информация о том, что администрация Байдена собирается изменить налог на рост капитала. Ставку планируют поднять радикально, почти в 2 раза, максимальный уровень ставки налога на рост капитала может составить 43.4%.

Чтобы было понятно, налог на рост капитала в США платят, при фиксации прибыли в любом активе: акции, произведения искусства, земля и т.д., в том числе и крипотвалюты. Ставка 43,4% возникнет при краткосрочных инвестициях, меньше 1 года и при доходе выше 441 тысяч долларов в год.

Последнее повышение этого налога в 1986 году, тогда налог повысили с 20 до 28%, привело к тому, что инвесторы начали распродавать трендовые бумаги, с самой высокой амплитудой роста за последний год.

Планы по инвестициям и источникам финансирования Байден должен огласить на следующей неделе. Некоторые сомневаются, что Конгресс поддержит увеличение налогов. Однако других вариантов нет, источников финансирования нет, только забирать у богатых и отдавать на строительство дорог, мостов и поддержку бедных семей.

С лозунгами BLM Конгрессу будет сложно что-то сделать. Для советских-российских граждан знакомая и печальная "картина репина приплыли".

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter