Группа ЛСР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Группа ЛСР

26 апреля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Основные российские индексы в пятницу двигались разнонаправленно, на повышение ключевой ставки ЦБР они отреагировали слабо, и по итогам торгов индекс РТС прибавил 0,7%, а индекс Мосбиржи почти не изменился. Сегодня в Азии рынки находятся преимущественно в умеренном плюсе, фьючерсы на основные американские и европейские индексы, как и нефтяные котировки, меняются мало. Российский рынок начнет день небольшим ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР опубликовала операционные результаты за 1 кв. 2021 г., отразившие сокращение продаж в натуральном выражении на 28% год к году, в рублевом – на 17%. Рост цены по Группе составил 29% год к году, сильнее всего цены выросли в Москве (плюс 41%). Доля ипотеки составила 63% против 65% в 4 кв.

ВКРАТЦЕ

Акционеры Сбера (SBER RX – Покупать) в ходе ГОСА одобрили дивиденды в размере 18,76 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акцию, что предполагает доходность 6,4% и 6,7% соответственно. Компания.

Наблюдательный совет ВТБ (VTBR LI – Держать) рекомендовал выплатить дивиденды за 2020 г. в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, что предполагает дивиденды по обыкновенным акциям на уровне 0,0014 руб./акция с доходностью около 2,7%. Дата закрытия реестра – 22 июня. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter