Прогноз от Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз от Goldman Sachs

3 мая 2021 XCritical
В среду акции снова выросли: индексы Dow и S&P 500 достигли своего второго по величине уровня за всю историю, поскольку инвесторы продолжают верить сильным перспективам экономического роста. Большая часть этого импульса пришлась на четверг.

Стратеги Goldman Sachs положительно относятся к экономике США, ожидая, что во втором квартале 2021 года последовательный рост валового внутреннего продукта США в годовом исчислении составит 10,5%.

Но это может быть плохо для акций. Наш сигнал сегодня от команды Goldman Sachs во главе с Беном Снайдером. Он предупреждает, что на пике экономического роста инвесторы должны ожидать более низкой доходности акций и более высокой волатильности.

Экономисты инвестиционного банка считают, что рост ВВП США в третьем квартале этого года несколько замедлится, а затем продолжит снижаться в течение следующих нескольких кварталов.

«Замедление роста обычно связано с более слабой, но всё же положительной доходностью акций и более высокой волатильностью», – говорят стратеги. С 1980 года S&P 500 SPX, 1,09% имеет среднемесячную доходность 1,2%, когда экономический рост был положительным и ускоряющимся, и всего 0,6%, когда рост был положительным, но замедлялся.

Фактически акции выглядят хуже, когда рост достигает пика. Инвесторы, купившие S&P 500, когда производственный индекс Института управления поставками был выше 60 (это пиковый рост по словам стратегов), получили среднюю доходность -1% в следующем месяце и всего 3% в следующем году. В марте производственный индекс ISM достиг 65.

Но это ещё не все плохие новости. За пределами США мировая экономика по-прежнему находится в затруднительном положении. Экономисты Goldman Sachs ожидают, что экономический рост в Европе, Японии и на развивающихся рынках за пределами Китая достигнет пика позже, чем в США, в третьем квартале этого года. «В результате некоторые циклические части фондового рынка США должны в ближайшие месяцы работать лучше, чем обычно, когда рост в США начинает замедляться», – уточняют стратеги.

Goldman Sachs GS вырос на 2,57%. Два совета от инвестиционного банка: приобретайте глобальные циклические акции по сравнению с внутренними циклами и покупайте корзину акций, открывающихся в Европе, которые отстают от акций, вновь открывающихся в США.

Рынки
Акции США провели большую часть дня разнонаправленно, но закрылись снижением индекса DJIA. 0,67% SPX, 1,09%.

Европейские акции UKX, 0,00% DAX, -0,27% PX1, -0,15% вырос в четверг на фоне сильных отчётов о прибылях и убытках.

Токио лидировал в росте среди азиатских акций HSI, 1,12%, после Nikkei 225 NIK, -0,57% выросли на 2,4% после двух дней потерь.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter