5 корпоративных гигантов, которые необходимо покупать на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 корпоративных гигантов, которые необходимо покупать на этой неделе

3 мая 2021 XCritical
Сезон отчётности за первый квартал 2021 года на этой неделе будет очень бурным, так как более 875 компаний должны опубликовать свои квартальные финансовые показатели. На сегодня общая картина доходов весьма впечатляет, особенно, если сравнивать с тем же кварталом прошлого года, на который повлияла глобальная изоляция.

Вот пять крупных игроков (рыночный капитал >60 миллиардов долларов), которые должны опубликовать результаты за первый квартал на этой неделе.

Ожидается, что эти акции вырастут в цене после публикации отчётности.

Exxon Mobil Corp.
Компания исследует и добывает сырую нефть и природный газ.

Прогнозы роста прибыли более чем на 100% в текущем году. Консенсус-прогноз прибыли в текущем году улучшился на 0,6% за последние 7 дней. В среднем за четыре квартала компания ожидает прирост прибыли в 362,4%.

Chevron Corp.
Это одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, деятельность которой охватывает почти все уголки земного шара. Ожидаемые темпы роста прибыли Chevron в текущем году превысят 100%. Консенсус-оценка прибыли в текущем году улучшилась на 1% за последние 7 дней. В среднем за последние четыре квартала прибыль компании составит 14%.

Texas Instruments Inc.
Эмитент разрабатывает, производит и продаёт полупроводники разработчикам и производителям электроники по всему миру. Компания добивается особых успехов в некоторых быстрорастущих сегментах автомобильного рынка. Ожидаемые темпы роста прибыли в текущем году составят 13,4%. Консенсус-прогноз прибыли в текущем году улучшился на 0,3% за последние 30 дней. В среднем за четыре квартала компания ожидает прибыль на уровне 34,9%.

Caterpillar Inc.
Компания производит и продаёт строительное и горное оборудование, дизельные и газовые двигатели, промышленные газовые турбины и дизель-электрические локомотивы по всему миру.

Компания прогнозирует рост прибыли на 25,8% в текущем году. Консенсус-прогноз прибыли в текущем году улучшился на 0,2% за последние 7 дней. 27,2% прибыли – это ожидания компании за четыре квартала.

Intercontinental Exchange Inc.
Холдинг управляет регулируемыми биржами, клиринговыми палатами и площадками для размещения товарных, финансовых, фиксированных доходов и фондовых рынков в США, Великобритании, Европейском союзе, Сингапуре, Израиле и Канаде. Компания работает через три сегмента: биржи, фиксированный доход и услуги передачи данных, а также ипотечные технологии.

Ожидаемый рост прибыли в текущем году составит 11,8%. Консенсус-прогноз прибыли в текущем году улучшился на 2,2% за последние 30 дней. Ожидаемая прибыль за четыре квартала в среднем составляет 3,7%.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter