Dogecoin появится на криптоплатформе Coinbase через два месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin появится на криптоплатформе Coinbase через два месяца

14 мая 2021 Financial One | Dogecoin Coinbase
Dogecoin появится на Coinbase Global, заявила компания в четверг во время конференц-колла с инвесторами и аналитиками, на котором обсуждались результаты работы компании за первый квартал.

По словам генерального директора Брайана Армстронга, Dogecoin станет доступен инвесторам в течение следующих шести-восьми недель. Глава Coinbase отметил, что необходимо ускорить процесс добавления новых цифровых активов на платформу.

Dogecoin, мем-криптовалюта, стоимость которой в этом году выросла в разы, появился уже на нескольких конкурирующих платформах в последние недели.

В число основных предложений Coinbase входят биткоин и эфир, но она постоянно расширяет свою линейку криптоактивов.

Сообщение о планах компании предложить инвесторам доступ к Dogecoin появилось после того, как криптовалютная платформа сообщила о прибыли за первый квартал в размере $3,05 на акцию, или $771,51 млн, при выручке в $1,8 млрд по сравнению с $585 млн в предыдущем периоде.

В основном результаты совпали с ожиданиями инвесторов и соответствовали предварительному отчету компании, который был опубликован перед размещением ее акций на Nasdaq 14 апреля. Инвесторы ожидали, что Coinbase отчитается о прибыли на акцию в размере около $3,07 при выручке на уровне $1,814 млрд, согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных FactSet, по состоянию на 12 мая.

В четверг акции Coinbase снизились более чем на 6,5%, но в ходе расширенной торговой сессии, по последним данным, двигались в боковом тренде.

Цены на Dogecoin перешли в серьезный нисходящий тренд после достижения рекордной отметки в $0,75 в субботу, когда криптобык и большой сторонник Dogecoin Илон Маск выступил в качестве ведущего шоу «Saturday Night Live».

По последним данным, Dogecoin торговался на уровне $0,48 центов, подорожав на 21%, после того как Маск в четверг днем снова написал в своем микроблоге о криптовалюте. Dogecoin упал на 12% ранее в этот день, но с начала года его рост составил более 8200%.

Для сравнения, фьючерсы на золото снизились более чем на 3,5% за год, в то время как промышленный индекс Dow Jones вырос более чем на 11%, S&P 500 набрал около 9,5%, а Nasdaq Composite увеличился на 1,8% за такой же период времени.

В четверг агентство Bloomberg News сообщило, что в отношении Binance, крупнейшей в мире по объему торгов криптовалютной торговой платформы, ведется расследование со стороны Министерства юстиции США и Налогового управления.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter