Илон Маск уронил стоимость биткоина намеками на его продажу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск уронил стоимость биткоина намеками на его продажу

17 мая 2021 finversia.ru | Bitcoin
Позже он заявил, что Tesla не сбрасывала свои биткоины.

В воскресенье днем ​​генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул на то, что производитель электромобилей продал или может продать оставшуюся часть своих биткоинов, что привело к снижению цены на криптовалюту.

Цена на биткоин упала после этих комментариев, торгуясь на уровне 42 241,44 доллара по состоянию на 12:07 утра по восточному времени в понедельник, согласно данным Coin Metrics.

Пользователь твиттера, известный под именем @CryptoWhale, сказал: «Биткоинеры получат пощечину в следующем квартале, когда узнают, что Tesla сбросила оставшуюся часть их активов. С таким хейтом, который получает в свой адрес @elonmusk, я бы не стал его винить ...».

Маск ответил: «Конечно».

Потенциальная продажа могла состояться всего через несколько дней после того, как Маск заявил, что компания планирует удерживать, а не продавать биткоины, которые у нее уже есть, и намеревается использовать их для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику. Tesla не смогла предоставить CNBC оперативный комментарий.

Маск является большим сторонником криптовалют, помогая поднимать цены на цифровые монеты, включая биткоины, несколько раз за последний год. В февральском отчете SEC Tesla сообщила, что купила биткоинов на сумму 1,5 млрд долларов. Позже компания заявила, что зарегистрировала чистую прибыль в размере 101 млн долларов от продаж биткоинов в течение квартала, что помогло увеличить ее чистую прибыль до рекордного уровня в первом квартале.

Однако в последние недели Маск, похоже, сменил курс в пользу dogecoin, криптовалюты, вдохновленной мемами. На прошлой неделе Tesla также «приостановила покупку автомобилей с использованием биткоинов» из-за беспокойства по поводу «быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи биткоинов». Цена биткоина упала примерно на 5% в первые минуты после заявления Маска.

С тех пор Маск в твиттере дает отпор пользователям, критикующим его позицию в отношении криптовалюты. Влиятельный венчурный инвестор Фред Уилсон, партнер-основатель Union Square Ventures, написал в пятницу в твиттере: «Он играет в игры. Трудно воспринимать всерьез тех, кто этим занимается. Из-за этого я потерял к нему уважение за последний год».

Уилсон добавил: «Глубокое уважение за то, что он делает со своими талантами. Гораздо меньше за то, что он делает со своими твитами».

Маск также углубляется в dogecoin. Его аэрокосмическое предприятие SpaceX объявило на прошлой неделе, что примет dogecoin в качестве оплаты за запуск «миссии DOGE-1 на Луну». Это высказывание помогло поднять цену монеты, и получить ей признание среди некоторых трейдеров.

Платформа криптовалютного обмена Coinbase заявила, что предложит к продаже эту цифровую монету в следующие шесть-восемь недель. Другие популярные торговые платформы среди розничных инвесторов, Robinhood и Binance, уже позволяют пользователям торговать dogecoin.

Сегодня Маск написал в твиттере, что Tesla не продавала принадлежащие ей биткоины. «Чтобы развеять слухи, Tesla не продала ни одного биткоина», — написал он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter