С нефтегаза переходим на биотех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С нефтегаза переходим на биотех

18 мая 2021 | Cara Therapeutics Подолян Андрей

Несколько слов про акции Cara Therapeutics.

С марта 2020г покупки акций американских компаний нефтегазового сектора принесли мне порядка 100% прибыли в usd. Сейчас пришло время их распродать и я подобрал несколько акций для себя, в которые планирую переложить часть портфеля, некоторыми поделюсь тут. Отмечу, что на фонде я больше инвестор, нежели спекулянт. Совершаю всего несколько сделок в год и иногда неделями после покупок не заглядываю в терминал)

CARA (Cara Therapeutics) - биотехнологическая компания с единственным разрабатываемым препаратом под названием Korsuva для лечения тяжелого кожного зуда у пациентов с хронической болезнью почек.

Почему я обратил внимание на акцию.?29 апреля акции упали на 50% из-за публикации негативных результатов по одному из исследований пероральной формы препарата. Я считаю эту распродажу слишком эмоциональной. Но если взглянуть на график, то видно, что акция ВЕСЬМА волатильна. Это не первое аномальное движение, такие были и раньше как вверх, так и вниз. Сделав анализ я увидел, что большинство таких аномальных движений было именно на публикации отчетов. Это одна из немногих акций, которая очень правильно реагирует на новости и здесь нет треша с бесконечным ростом и громадной перекупленностью. Это именно то поведение акции, которое и должно быть.

После столь бурного пролива не стоит ожидать быстрого восстановления цены. Должна произойти консолидация и накопление объемов. А я как раз на фондовом рынке никуда не спешу.

Позитивные моменты для восстановления цены:

- в начале апреля компания была включена в S&P600 Small Cap

- заявка на рассмотрение препарата в FDA будет рассмотрена 23 августа, подана заявка и в ЕС

- итоговые данные по II фазе испытаний должны быть представлены во второй половине года

- у компании нет долгов

Отмечу, что это биотехнологическая компания категории D. Если говорить понятнее, то это мог бы быть альткоин, находящийся чуть ниже середины таблицы рейтинга Coinmarketcap. Поэтому я не буду сюда загружать значительную часть портфеля.

Зона покупки. Тех Анализ.

На недельном тайм-фрейме виден огромный слегка восходящий канал. Цена практически упала до нижней его грани и в идеале должен произойти "добой" (как сегодня по Битку). В идеале я вижу покупку в районе 11$. Надеюсь, дадут эту цену. И далее отскок в район середины канала. Идея взять с такого трейда не менее 50% прибыли.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter