М.Видео: те, кто покупал квартиры, теперь будут покупать туда технику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


М.Видео: те, кто покупал квартиры, теперь будут покупать туда технику

25 мая 2021 Invest Heroes | МВидео

Текущая цена М.Видео дает хорошую точку входа для покупки. Справедливую стоимость акций оцениваем в 908 руб., что дает upside 36% к текущей цене.

С начала марта акции корректировались. Мы не связываем это с бизнесом: никаких негативных новостей не было и результаты за 1 кв. 2021 г. были на уровне ожиданий (выручка +13,8% г/г за счет роста онлайн-продаж). Часть коррекции - дивгэп. Коррекция до див гэпа может быть связана с прекращением покупок мажоритария, в связи с чем ценообразование стало более рыночным.

После див гэпа акцию начали откупать - за последние 5 дней акции М.Видео выросли на 10%. Это показывает силу рынка, и дает основания полагать, что акцию и далее могут выкупть.

В ближайшие кварталы 2021 г. мы ждем позитивные фин результаты на фоне:

низкой базы 2 кв. 2020 г., когда действовали ограничетельные меры;
поддержки спроса во второй половине 2021 г. со стороны людей, которые покупали недвижимость в 2020 г. году на фоне подешевевшей ипотеки;
спада заграничного туризма из-за продолжающейся пандемии, в результате чего деньги перенаправляются на крупные покупки (бытовую технику, электронику).

При этом в 2022 г. рост может начать замедляться на фоне высокой базы 2020-2021 гг. В связи с этим, мы ставим горизонт инвестиционной идеи 9 месяцев до начала выхода отчетов в 2022 г.

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter