Макроэкономика, Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Сбербанк

8 июня 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Оба основных российских индекса вчера большую часть дня колебались вокруг пятничных уровней закрытия, но по итогам сессии прибавили около 0,4%. Сегодня фондовые рынки Азии умеренно снижаются, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются в небольшом минусе, нефть продолжает дешеветь. Российский рынок начнет день около вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В мае годовые темпы инфляции в РФ возросли до 6,02% с 5,53% месяцем ранее. Мы полагаем, что основной причиной повышения внутренних цен является рост мировых цен на отдельные виды сырья, продовольствие, а также ряд товаров с высокой добавленной стоимостью. Мы ожидаем, что в июле годовая инфляция достигнет локального максимума на уровне 6,2–6,3%, а затем умеренно снизится в результате поступления на рынок продукции нового урожая.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Банк опубликовал результаты за май по РСБУ: ROAE остался на уровне 25%, маржа также стабильна, а стоимость риска составила всего 0,2%. Розничные кредиты прибавили 2,1% за месяц, а корпоративные с поправкой на переоценку увеличились на 0,5%. Выплата дивидендов уменьшила Н1.1 до 11,9%.

ВКРАТЦЕ

АФК Система (SSA LI – рекомендация пересматривается) приобрела 16,16 млн ГДР ГК «Эталон» (ETLN LI – без рекомендации), что составляет 4,2% от капитала компании. В результате доля Системы в Эталоне увеличилась до 29,79%. Акции приобретены у миноритарных инвесторов, включая фонд Baring Vostok. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter