ФРС не станет спешить, поэтому доллар уязвим - аналитики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не станет спешить, поэтому доллар уязвим - аналитики

11 июня 2021 Dow Jones Newswires | DXY

ФРС не станет делать намеков на близость обсуждения вопроса тейперинга

Федеральная резервная система, вероятно, сохранит свою ультра-мягкую монетарную политику своим решением от 16 июня, в результате чего доллар будет несколько слабее по отношению к некоторым валютам, сообщает ING.

«Похоже, что консенсус состоит в том, что, хотя ФРС может намекнуть, что начало обсуждения сокращения QE может оказаться более ранним, чем ждут, она не будет торопиться ни с чем», - говорят аналитики ING.

По их словам, в этой среде доллар должен медленно продаваться против валют, которые выигрывают от более высоких цен на сырье или более высокой доходности, которые в настоящее время можно найти только на развивающихся рынках. Индекс доллара DXY торгуется с повышением на 0,2% до 90,20.

Евро, вероятно, продолжит торговаться в боковом тренде по отношению к доллару в ближайшей перспективе из-за отсутствия четких сигналов от Федеральной резервной системы относительно сроков сокращения стимулов, сообщает Commerzbank. Рынок будет надеяться, что ФРС прояснит, отреагирует ли она на недавнее ускорение инфляции на своем заседании 16 июня, говорит валютный аналитик Commerzbank Ю-На Парк-Хегер.

«Однако кажется сомнительным, что ФРС изменит свое мнение, поскольку в последнее время данные по рынку труда были довольно умеренными», - добавляет она.

Поэтому, вероятно, ФРС будет слишком рано сигнализировать об ужесточении денежно-кредитной политики, считает она. Курс EUR / USD упал на 0,3% до 1,2134.

Статус швейцарского франка как безопасной гавани означает, что в ближайшие месяцы курс валюты снизится, поскольку мировая экономика восстанавливается в результате дальнейшего ослабления ограничений против коронавируса, сообщает Commerzbank. По словам валютного аналитика Commerzbank Ю-На Парк-Хегер, сильное восстановление в США и Европе должно найти отражение в экономических данных в ближайшие месяцы.

«В таких условиях настроения на финансовых рынках должны быть положительными, и спрос на швейцарский франк как на валюту кризиса должен снизиться».

Однако обесценивание франка по отношению к евро будет умеренным, поскольку Европейский центральный банк, вероятно, ослабит любые спекуляции о сокращении стимулов, говорит она. Commerzbank ожидает, что курс евро / швейцарский франк к концу года вырастет до 1,12 с текущих 1,0886.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter