Биткойн: как настроения подсказали изменение тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн: как настроения подсказали изменение тренда

11 июня 2021 Elliott Wave | Bitcoin
В колебаниях Биткойна есть нечто большее, чем твиты Илона Маска

Еще в марте и начале апреля, когда биткойн поднимался до своего исторического максимума, превысившего 64000 долларов, почти все выражали большие надежды на дальнейшие оптимистичные перспективы биткойна.

Вот лишь небольшой пример заголовков:

Может ли BTC действительно достичь 115 тысяч долларов к концу лета? (Nasdaq.com, 17 марта)
Повышенный спрос на опционы указывает на еще более высокий курс биткойнов (Newsweek, 1 апреля)
Прогнозы цен на биткойны: к 2022 году BTC достигнет 95 тысяч долларов? (Yahoo! Finance, 2 апреля)

В нашем U.S. Short Term Update от 12 апреля отмечен этот весьма спекулятивный пыл в отношении криптовалют и говорится: "Бычьи настроения по отношению к криптовалютам, и в частности к биткойну, являются экстремальными и совместимы с изменением тренда".

Что ж, всего два дня спустя (14 апреля) биткойн достиг максимума в 64 858 долларов. С тех пор цена этого «дедушки» криптовалют снизилась вдвое не далее как 8 июня, когда биткойн торговался около 32000 долларов. На момент написания этой статьи, 9 июня, цена выросла до $ 36 000. Возникает вопрос: видно ли дно? Вот где полезны правила и рекомендации по ценовым формациям волн Эллиотта.

Как говорится в классической книге Уолл-стрит Фроста и Пректера «Волновой принцип Эллиотта: ключ к рыночному поведению»: "Одно из указаний Принципа волн состоит в том, что две из движущих волн в пятиволновой последовательности будут стремиться к равенству по времени и величине". Тогда возникает вопрос: если биткойн действительно падает в пятиволновой последовательности от максимума 14 апреля, какая волна снижения идет сейчас и какая волна будет следующей? Часто «две движущие волны», равные «по времени и величине», являются первой и пятой волнами. Мы отслеживаем падение биткойна в режиме реального времени, поэтому мы знаем, что он достиг ценового перехода, когда мы можем применить небольшую математику и определить целевую цену для дна. Вы можете увидеть этот анализ полностью, включая наши целевые цены на биткойны, прямо сейчас в нашем флагманском пакете для инвесторов.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter