Делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делимся мыслями о рынке акций РФ

15 июня 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:
Сегодня пробежимся по рынку коротко. За прошедшую неделю ЕЦБ можно сказать ничего не привнес своим заседанием. ЦБ РФ ставку поднял до 5,5% и походу поднимет еще. Рубль ушел под 73 за бакс. Ну а более высокие данные по инфляции вышедшие в ЧТ рынок США просто проигнорировал. Рынок РФ возле максимумов - все в ожидании встречи президентов и заседания ФРС (среда).

Мы ставили на сценарий: рост на ожиданиях встречи президентов + негатив с данных по инфляции в США, и далее фиксация по факту встречи президентов на РФ рынке. Как оно будет посмотрим во второй половине недели.

💡КОРПОРАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ:
🧰 ВТБ – был отчет по РСБУ за 5 мес., цифры вышли сильные. Банк продолжает уверено идти к своему плану по году в 260 млрд прибыли, что сулит высокие дивы за 2021 год. Это может послужить поводом переоценить ВТБ ближе к 0,07 рублям + бесплатные дивы сейчас в размере 0,0014 руб. (дивотсечка - 15 июля).

🧰 АЛРОСА - сильные продажи за май на уровне $365 млн. Конкурент поднял цены на алмазы на 9%, ну и пара инвестбанков подняли оценки по акциям до 135-140 рублей. Такие цены абсолютно обоснованы с фундаментальной точки зрения. Мы продали чуть раньше, если будет коррекция на рынках, то АЛРОСУ будет обязательно откупать.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 14.06 – пусто;
ВТ 15.06 – АФК Система МСФО + ММК дивы + Совкомфлот ГОСА;
СР 16.06 – Саммит Путина и Байдена + ФРС + выступление министра энергетики С.Аравии;
ЧТ 17.06 – пусто;
ПТ 18.06 – Юнипро дивы + Магнит и Ленэнерго ГОСА .

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter