BTCC: инвесторы канадского ETF на биткоин выкупают фонд на падении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTCC: инвесторы канадского ETF на биткоин выкупают фонд на падении

16 июня 2021 etfunds.ru | Bitcoin ETF
Авуары Purpose Bitcoin ETF (BTCC), первого в Северной Америке ETF на биткоин, достигли рекордно высокого уровня в 19800,7308 BTC, несмотря на недавнее падение стоимости криптовалюты.

Обвал биткойна не испугало канадских инвесторов. Аналлиз движения средств BTCC указывает на то, что они выкупают падение. За последний месяц авуары Purpose увеличились на 963 BTC.

В настоящее время стоимость биткоина находится на уровне $40291 против исторического максимума в $63 тыс. Однако, несмотря на резкое падение, из-за которого цена упала примерно до $30 тыс., ETF со временем неуклонно растет. Его активы по текущей цене составляют около $790 млн.

Purpose Bitcoin ETF был запущен в феврале 2021 г. Его провайдером является канадская инвестиционная компания Purpose Investments, он торгуется на бирже в Торонто.

Через два дня после запуска ETF увеличил свои активы под управлением (AUM) до более чем $400 млн.

Кроме того, в апреле Purpose Investments представил первый в мире ETF, предлагающий инвесторам возможность напрямую вкладываться в эфириум.

Надежды на запуск ETF на биткоин в США не реализовались

Запуск биткойн-ETF в Канаде вселил надежду на то, что США вскоре последуют примеру. Однако этого до сих пор не случилось, несмотря на то, что первая заявка на регистрацию в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) была подана еще несколько лет назад.

Совсем недавно SEC отложила свое решение по последней заявке VanEck всего за несколько часов до крайнего срока. Это одна из более чем дюжины заявок, которые все еще находятся в подвешенном состоянии.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter