Соучредитель Alibaba рассказал, чем занят Джек Ма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель Alibaba рассказал, чем занят Джек Ма

16 июня 2021 БКС Экспресс | Alibaba
Джек Ма сосредоточился на хобби и благотворительности, сообщил вице-председатель Alibaba.

Эксцентричный китайский миллиардер почти не появляется на публике после того, как власти Китая начали антимонопольное расследование в отношении компании. Его последнее громкое выступление на саммите в Шанхае в октябре прошлого года, где Джек Ма выступил с критикой чиновников, привело к приостановке IPO Ant Group и серьезным проблемам. После этого он так долго оставался в тени, что стали появляться слухи об его исчезновении — и, наконец, развеявшее худшие опасения январское видеообращение Ма привело к тому, что акции компании подскочили в тот же день на 4%.

Исполнительный вице-председатель и соучредитель Alibaba Джо Цай сообщил в интервью CNBC, что Джек Ма сосредоточился на благотворительности и своих хобби. Цай сказал, что Ма занялся рисованием — и у него весьма неплохо получается. «Сейчас он залег на дно, я разговариваю с ним каждый день», — сказал вице-председатель.

«Мысль о том, что Джек обладает такой огромной силой, я думаю, не совсем верна. Он такой же, как мы с вами, он нормальный человек, — считает Цай. — Я думаю, вам нужно разделить то, что происходит с Джеком, и то, что происходит с нашим бизнесом. В нашем бизнесе идет реструктуризация с финансовой стороны, а также с точки зрения антимонопольного регулирования. Пришлось заплатить большой штраф. Но это уже позади».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter