Марк Цукерберг теряет любовь сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марк Цукерберг теряет любовь сотрудников

16 июня 2021 БКС Экспресс
Глава Facebook Марк Цукерберг больше не входит в топ-100 лучших генеральных директоров. Когда-то он занимал первое место в этом списке.

Компания Glassdoor опубликовала свой ежегодный рейтинг TOP CEOs 2021 — список 100 лучших генеральных директоров. Рейтинг составляется на основе мнений сотрудников этих компаний. Марк Цукерберг из Facebook впервые не вошел в список — за прошлый год его уровень одобрения снизился до 88%, что больше среднего, но недостаточно для первой сотни лучших. В 2013 г., впервые попав в список, Цукерберг возглавлял его с рейтингом 99%.

Единственный генеральный директор, который попадает в список все восемь лет подряд — Тим Кук из Apple, давний оппонент Цукерберга. В этом году он занял 32-е место с 95% одобрением сотрудников. Сатья Наделла из Microsoft на 6-м месте.

Лучшие генеральные директора в США в 2021

1. Рич Лессер, Boston Consulting Group (99%)
2. Шантану Нарайен, Adobe (99%)
3. Питер Пистерс, MD Anderson Cancer Center’s (99%)
4. Гэри К. Келли, Southwest Airlines (98%)
5. Альфред Ф. Келли-младший, Visa (97%)

Недавно глава Facebook испытал еще один удар по имиджу: музыкант Роджер Уотерс, сооснователь легендарной группы Pink Floyd, рассказал, что получил от Марка Цукерберга предложение использовать его песню в рекламе Instagram. Речь шла о композиции 1979 г. Another Brick in the Wall, Part 2.

Уотерс сказал, что ему предложили «огромную, огромную сумму денег», и выразил свой отказ в нецензурной форме. «Это коварное движение с их стороны, чтобы захватить абсолютно все», — заявил музыкант. Цукерберга он назвал «одним из самых могущественных идиотов в мире». Видео с Уотерсом стало вирусным в соцсетях.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter